В 2012 году льготные категории жителей Донецка получили 136 квартир. Об этом заявил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко на итоговой пресс-конференции этого года.
«Это ветераны войны, чернобыльцы, воины-афганцы, сотрудники административных органов и три квартиры получили военнослужащие. Безусловно, это очень мало и сегодня уровень доходов военнослужащих не позволяет получить даже доступное жилье. Здесь необходима государственная программа обеспечения жильем этой категории. Если такой программы не будет, то резкого улучшения ситуации ожидать не следует».