В Донецкой области незаконно напекли хлеба на 3 млн. гривен

Сотрудниками налоговой милиции ГНС в Донецкой области в результате проведенного анализа и отработки 20-ти мощных предприятий отрасли производства хлебобулочной продукции в 2012 году обнаружено несколько схем минимизации налогов, связанных с поставками сырья и не отображением в налоговой отчетности реализации продукции за наличные, сообщает пресс-служба ГНС в Донецкой области.

Так, должностные лица предприятия, зарегистрированного  в Волновахскому районе, преднамеренно уклонились от уплаты налога на добавленную стоимость в размере 1,9 миллионов гривен. Во время следствия установлено необоснованное внесение ими в состав налогового кредита сумм, которые поступили от фиктивных предприятий.
А руководители одного из предприятий, расположенного в одном из центральных районов г. Донецка, которое является крупным поставщиком сырья для всей хлебобулочной отрасли Донбасса, благодаря отображению в бухгалтерском и налоговом учете несуществующих операций, уклонились от уплаты налога на добавленную стоимость в сумме 1,15 миллионов гривен.
Теперь эти правонарушения расследуются в пределах нового Криминального Процессуального кодекса Украины. За результатами проверок ожидается дополнительное поступление в государственную казну свыше 3 миллионов гривен.

Добавить комментарий