Профилактика гриппа – под контролем

С 5 по 23 ноября заболеваемость учащихся ОРВИ в среднем составляла от 3,5% до 6,6% по городу Донецку.   По состоянию на 26 ноября  в школах города отсутствуют  7488 учащихся  (11,1%), из них по причине заболеваемости ОРВИ – 3574 школьника, что составляет 5,3%.  Об этом в ходе пресс-конференции сообщил городской голова Александр Лукьянченко.

Больше всего учащихся, болеющих острыми респираторными инфекциями,  в  Петровском (7,6%) Ленинском (7,0%), Ворошиловском (6,6%),  Буденновском (6,4%)   районах.
«Во всех учебных заведениях города активизирована работа по предупреждению эпидосложнений  по гриппу. В детских дошкольных и  общеобразовательных  учреждениях, школах-интернатах № 3, 8, 10 поддерживается необходимый температурный режим,  постоянно проводятся  влажная уборка с использованием дезинфицирующих  средств, проветривание, разъяснительная работа по профилактике простудных заболеваний», – подчеркнул мэр.
С целью   предупреждения   заболеваемости гриппом  наиболее уязвимых категорий за счет собственных средств управления образования (18,6 тыс. грн) провакцинированы 150 учащихся и 60 сотрудников  общеобразовательных школ-интернатов № 3, 8, 10. Вопросы профилактики и предупреждения эпидемии гриппа и ОРВИ находятся на постоянном контроле управления образования.

Добавить комментарий