В Донецке активисты навели в парке возле Песчаного пруда идеальную чистоту

Несколько субботников провели активисты, чтобы привести в порядок территорию,  прилегающую к пруду Песчаному.  Теперь это не место для стихийной свалки мусора, а в полнее ухоженный участок, где смогут отдыхать жители микрорайона Широкий.

Организаторами этой масштабной акции выступили Владимир Волков и  Анна Борботько. Через социальные сети они обратились к таким же неравнодушным людям,  и собрали дружную команду, которая каждую субботу в течение месяца  собирала и вывозила мусор с территории пруда и  близлежащей лесопосадки. Главное управление  благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета выделило транспорт для вывоза  собранного мусора на полигон.
За месяц был проделан колоссальный объем работы. Теперь на пруду Песчаном чистота и порядок. Но активисты не намерены останавливаться на достигнутом.  С наступлением весны они планируют провести еще несколько субботников, в ходе которых буду установлены  контейнеры для мусора и  таблички с правилами поведение отдыхающих на природе, а также с указанием штрафных санкций за нарушение Правил благоустройства.
«Городские власти  одобрили и  подержали инициативу  молодежи. За зиму мы подготовим все необходимое, чтобы  весной установить на территории пруда», – сказал начальник ГлавУБиКО Константин Савинов.

По материалам ГлавУБиКО

Добавить комментарий