ДНР получит российский код +7

Номера мобильного оператора Донецкой Народной Республики «Феникс» получат российский код вместо существующего украинского. Об этом рассказал экс-министр связи ДНР Виктор Яценко.

Теперь мобильные номера в ДНР получат международный код +7, который принадлежит Российской Федерации. Кроме того, в Сети появилась информация, что полный префикс телефонного номера станет +7 958. Он принадлежит российскому оператору связи «Ростелеком».

Технически в ДНР все давно было готово к тому, чтобы перейти на „семёрку“. Вопрос не был урегулирован на политическом поле.

«Теперь все этапы согласованы. Я поздравляю всех жителей Республики с этим событием. Это будет реальный интеграционный прогресс, если в ДНР заработает +7», — заявил Яценко.

Более того, российские абоненты уже начали получать SMS о переводе части номеров «Феникс» на российский код.

Пока такие уведомления получили лишь немногие, но уже скоро рассылка о присвоении дополнительного российского номера с кодом +7958 обещает стать массовой.

Дополнительным номер с долгожданной семёркой станет потому, что прежний номер «Феникса» с кодом +38071 останется действующим.

Пока неясно, останется ли так навсегда или это некая временная мера для переходного этапа. Звонить на номера российских операторов с номеров «Феникс» с семёркой будет возможно по тем же тарифам, что и внутри РФ.

© Fishki.net

Добавить комментарий