В Донецке напишут книжку для детей-сирот

Сегодня, 24 октября, состоялась презентация уникального для нашего города благотворительного творческого проекта «Моя сказка». На протяжении нескольких месяцев донецкие писатели-сказочники и художники будут создавать книгу для самых маленьких читателей и слушателей  – детей-сирот.

«Мы хотим сделать для сирот то, что никто раньше не делал. Мы хотим подарить им персональную книгу: не обезличенную безадресную помощь – сладости, игрушки, одежду, а именно то, что сделано лично для человека, – рассказала куратор проекта Марина Бережнева. – Ежегодно мы планируем выпускать книги с 12-ю сказками и иллюстрациями для деток 3-5 лет. В каждой книге будет фотография ребенка и абрис его ладошки, чтобы малыш понимал, что это его книга и написана она только для него».
Стоит отметить, что книги проекта будут выпущены для мальчиков и для девочек, потому что героем или героиней книги будет ее владелец или владелица.
К проекту уже успели присоединиться Севастополь, Харьков и Днепропетровск. Первый тираж в тысячу экземпляров организаторы планируют выпустить уже к Рождеству следующего года, а пока ищут талантливых сказочников и приглашают к сотрудничеству.

Добавить комментарий