В ДНР заявили о прибытии под Горловку украинских снайперов

ДОНЕЦК, 27 апр – РИА Новости. Представитель управления Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики Даниил Безсонов заявил о прибытии украинских снайперов к линии соприкосновения в Донбассе.

“По имеющейся у нас информации на позиции 53-й механизированной бригады восточнее Новгородского (под контролем Киева – ред.) прибыли снайперы. Призываем мирных жителей, проживающих на восточной окраине Горловки, быть внимательнее и осторожнее”, – сказал Безсонов журналистам.

По его словам, есть информация, что украинские снайперы “получили указание на стрельбу по всем обнаруженным целям, и не важно, военнослужащий ли это, или же мирный житель”.
Безсонов также заявил, что украинские силовики развернули группы радиоэлектронной борьбы на мариупольском и донецком направлениях для глушения сигнала беспилотников миссии ОБСЕ. “Вчера одна из таких групп, выполнявшая задачи в районе Лебединского (под контролем Киева – ред.) осуществила глушение беспилотника ОБСЕ среднего радиуса действия, в результате чего наблюдатели миссии потеряли с ним связь. Вероятнее всего, он потерпел крушение”, – добавил Безсонов.

Добавить комментарий