Бульвар Пушкина скоро станет “читающим”

Донецкая областная библиотека для юношества совместно с Донецким городским молодежным центром искусств «ЭкоАрт», отделом культуры Ворошиловского районного совета в пятницу, 21 сентября, на бульваре Пушкина проводит молодежный библиотечный фестиваль «Читающий бульвар», посвященный Всеукраинскому дню библиотек. 

ПРОГРАММА КУЛЬТУРНО-МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

БУЛЬВАР ПУШКИНА (БЮСТ  А.С. ПУШКИНА) с 15:00 до 16:00
Праздничный концерт «Как хорошо, что все мы тут собрались сегодня!» для пользователей библиотеки и гостей праздника. В концерте будут участвовать: ансамбль классической современной хореографии Донецкой хореографической школы, школа-студия при заслуженном академическом ансамбле песни и танца «Донбасс», Народный музыкально-драматический театр «О!» (ДЦДЮТ), Донецкая городская общественная организация помощи детям-инвалидам и молодыми инвалидам «Радуга» и др.

БУЛЬВАР ПУШКИНА  (АМФИТЕАТР) с 16:00 до 18:00
Чудесный подарок для всех ценителей театрального искусства – спектакль «Сказки шариковой ручки» по произведениям Е.Клюева в  исполнении коллектива театральной группы «Пятое колесо» (руководитель В.Лившиц, заслуженный работник образования), а также перфоманс на стихи Дианы Арбениной «Колыбельная по-снайперски» в исполнении участников театральной группы арт-студии «JAM» (руководитель Н.Скиба).

БУЛЬВАР ПУШКИНА (АМФИТЕАТР) с 18:30 до 20:30
«След» в жизни» – концерт участников молодежного рок-объединения «След».

В составе выступающих будут известные в Донецке и за его пределами рок-группы и исполнители, лауреаты международных и украинских фестивалей, дипломанты конкурсов: Желя (Анжелика Багликова), рок-группа «Амба», Грин Лазовский, инди-группа «Идеальный мир», фолк-группа «Эхо радуги», Андрей Нечаев, рок-группа «Партизаны», братья Сосновы.

БУЛЬВАР  ПУШКИНА (ФОНТАН «ЧАЙКА») с 16:00 до 18:00
Молодежный библиотечный фестиваль “Читающий бульвар” объединяет талантливую молодежь, которая раскроет свой потенциал в разных направлениях культуры и искусства. Участники фестиваля: Центр культуры «Софийность» (ДонНТУ), Донецкое училище культуры, Донецкий молодежный центр искусств «ЭкоАрт», драматический кружок малых форм «Рампа» Ворошиловского ЦДЮТ, Народный музыкально-драматический театр «О!» (ДЦДЮТ), Театр «На…» и др.

На бульваре планируется проведение конкурсов и соревнований, розыгрыш призов, консультации библиотерапевтов, беспроигрышная лотерея, соревнования богатырей и много чего интересного… Будет возможность сфотографироваться с любимыми литературными героями.

О том, какое место занимают в жизни молодежи чтение и библиотеки, молодые таланты расскажут на  конкурсе юных литераторов «Мир принадлежит тем, кто читает» в номинациях «Поэзия» и «Проза».

Организатор праздника, библиотека для юношества, подготовила книжные выставки «Ты – лидер чтения!», на которых будут представлены самые лучшие и самые интересные издания из фонда библиотеки.

Акция «Улетные книги!» – это художественная литература, учебники, книги для детей и др., которые можно выбрать на любой вкус и бесплатно. Акция проходит под лозунгом «Каждому читателю – свою книгу, каждой книге – своего читателя!»

БУЛЬВАР  ПУШКИНА (ВОЗЛЕ УВК № 1) с 15:00 до 17:00
Все желающие могут принять участие в конкурсе «Листовка собственными руками или мои представления о современной библиотеке», а также научиться создавать шедевры собственными руками. «Мастерская креатива» – это мастер-классы по изготовлению декоративно-прикладных изделий от Л.Ивановой (ДЦТТДЮ), Л.Самохиной (ДГОО помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам «Радуга»), В.Дриголы (ДЦДЮТ), а также выставки изделий декоративно-прикладного искусства.

Добавить комментарий