В Донецке пройдет мотофестиваль

11 августа и 12 августа в г.Донецке, на площади возле Центрального парка А.С. Щербакова по ул. Стадионная, 3 б будет проходить отборочный тур Донецкой области в рамках первого социального всеукраинского проекта “Мотофестиваль “Мотородео”.

“МОТОРОДЕО” – это фигурная езда на двухколёсном транспортном средстве между дорожными фишками на твёрдой поверхности по указанному маршруту.

Основная цель – привлечь внимание к проблеме высокой смертности водителей двухколесного транспорта и повысить навыки вождения у как можно большего количества мотоциклистов и скутеристов.Отборочные туры пройдут в 23 городах.  По результатам проведения отборочных туров, победители попадают на финал, который состоится в Киеве  с 20 по 24 сентября 2012 г.

Принять участие в отборочном туре может любой желающий,  который владеет двухколесным транспортным средством. Конкурсанты будут соревноваться по классам согласно классификации транспортных средств, на которых будут осуществлять заезд:

– Скутеры
– Класс легких мотоциклов (вес до 150 кг)
– Класс средних мотоциклов (вес 150-250 кг)
– Класс тяжелых мотоциклов  (вес более 250 кг)

Призовой фонд планируется в пределах 50 000 грн. за первое место в каждой категории, формируется за счёт средств полученных при регистрации участников. Главным призом победителя является переходной кубок чемпиона международного образца.

Добавить комментарий