Каталог к 20-летию Парка кованых фигур

Парк кованых фигур® уже давно является гордостью и яркой достопримечательностью Донецка. Гости города не только стремятся прогуляться по аллеям широко известного сквера, но и исполнены желанием сохранить что-либо в память о нем.

Гильдия кузнецов Донбасса, понимая необходимость фиксировать историю развития уникального проекта, неоднократно реализовывала полиграфические проекты, которые отображали Парк кованых фигур® на своих страницах. Сначала это были небольшие буклеты, позднее, для того чтоб отобразить все экспонаты выпускались более объемные проспекты, а в 2012 году при содействии городской администрации был выпущен каталог, приуроченный к 10-летию проекта.
Практика показала, что такое издание как каталог Парка кованых фигур® является отличным презентом как для любых делегаций посещающих Донецк, так и для частных гостей. Запрос на каталог как представительский подарок оказался на столько высок, что в розничную торговлю он так и не попал.
В августе 2021 года Парк кованых фигур® отметит 20-летний юбилей. Одним из важнейших элементов подготовки к этому событию Гильдия кузнецов Донбасса считает выпуск нового каталога Парка. Иллюстрированное издание подразумевает объем около ста страниц, на которых найдут отражение более 230 экспонатов Парка, краткая история развития проекта и наиболее значимые события.
Тираж издания будет зависеть в частности и от непосредственной заинтересованности структур, которые окажут содействие реализации этого проекта.

Евгений Лавриненко (MG)

Добавить комментарий