Наказы избирателей на повестке дня горсовета

Депутаты Донецкого городского совета будут тщательно контролировать выполнение поручений избирателей, данных депутатам городского совета. Этот пункт был включен в повестку дня сессии городского совета, которая состоится в пятницу, 27 июля.

«Почему мы поднимаем этот вопрос сейчас, а не по итогам года? Нам необходимо внимательно изучить ситуацию. По тем обещаниям, которые смогли выполнить в этом году и по другим, которые будут выполнены в наступающем году. Эти наказы избирателей нужно учитывать при формировании бюджета на 2013 год. И найти для них место, в первую очередь, по благоустройству поселков и территорий, требующих первоочередного внимания», – заявил секретарь городского совета Николай Левченко

Соответствующий проект решения будет вынесен на голосование и найдет свое место в программе развития и благоустройства города. Среди депутатов возникла дискуссия, должна ли фигурировать фамилия депутата-мажоритарщика от этого района в отчете о выполнении наказов избирателей. После обсуждения от упоминаний фамилий решили отказаться. Ведь не конкретный депутат принимает решения, а весь депутатский корпус голосует.

«У нас нет депутата от какого-то района. Есть депутаты городского совета. И наши избиратели дают поручения всему городскому совету», – подвел черту под дискуссией Николай Левченко.

Добавить комментарий