Коммунальные службы Донецка, устав от бесконечной борьбы с несанкционированным расклеиванием частных объявлений на объектах благоустройства города, предложили горожанам более цивилизованный способ рекламных коммуникаций.
По инициативе Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета в городе появятся специальные щиты, предназначенные для частных объявлений. Первый такой щит уже установили на пересечении проспекта Мира и улицы Университетской. В ближайшее время планируется установить более ста таких щитов пока только в Ворошиловском и Калининском районах. «Это первый, пробный шаг. Дальше — будем смотреть на эффект. Приживется такая практика – продолжим установку щитов в других районах города в 2013 году». – Сказал начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета Константин Савинов. Он также отметил, что городские власти заботятся о том, чтобы и город был чистым, красивым, и люди могли делиться нужной информацией. Для этого и предлагаются стационарные щиты для частных объявлений, ведь опоры электропередач, деревья, стены домов – не место для рекламы.
По материалам ГлавУБиКО