Донецкий спортсмен пробежится на роликах во Львов

Энергия, скорость, экстрим, здоровье – это роллер-спорт. За последние несколько лет роллер-культура начала развиваться в Донецкой области динамично и стремительно.

В середине августа под патронатом председателя Донецкой облгосадминистрации Андрея Шишацкого стартует роллер-марафон донецкого спортсмена Владимира Дубровского.
В знаковый для нашего региона год донецкий роллер Владимир Дубровский осуществит пробег, посвящённый 80-летию Донецкого края. Сопровождение составит велосипедист Галина Смагло.
Владимир на роликах уже больше 10 лет. До этого пробега были марафоны «Донецк-Мариуполь»,«Донецк-Константиновка», «Харьков – Днепропетровск», «Киев-Одесса».
В этом году за 7 дней Владимир преодолеет расстояние в 500 км по маршруту «Киев-Львов». Во Львовскую область Владимир привезёт юбилейные сувениры из Донбасса.
Популяризация спорта и поддержка региональных спортивных проектов  – это не только престиж региона, это важный ценностный ориентир для молодежи на лидерство, спортивную закалку и здоровый образ жизни.

Добавить комментарий