Рядом с донецким «Ашаном» построят торгово-развлекательный центр

Компания «Immochan Украина», входящая в группу «Ашан» и занимающаяся торговой недвижимостью группы, намерена  построить торгово-развлекательный центр «Ситипарк» между Донецком и Макеевкой. Открытие нового ТРЦ запланировано на октябрь 2013 года.

Как стало известно «МГ», торгово-развлекательный центр построят рядом с уже существующим гипермаркетом «Ашан». «Гипермаркет «Ашан» в Донецке является сильным игроком в регионе и пока единственным местом в городе для покупки продуктовых товаров в широком масштабе. Возведение ТРЦ позволит увеличить существующий поток посетителей, а это сегодня примерно 7 млн. человек в год» – отметил Филипп Бертере, директор компании «Immochan Украина».
Инвестиции в строительство ТРЦ «Ситипарк» составят более € 30 миллионов. Общая площадь будущего ТРЦ составит 48 тыс. кв.м., не считая гипермаркет «Ашан». Основными якорными арендаторами выступят: гипермаркет «Ашан», супермаркет бытовой техники и электроники «Эльдорадо», «Спортмастер», «Л’Этуаль» и сетевые магазины одежной группы товаров. В торговой галерее будет размещено более 120 магазинов, в частности, крупные международные бренды, многие из которых будут впервые представлены в регионе.
Проект строительства ТРЦ включает большую развлекательную зону – 10-ти зальный кинотеатр-мультиплекс, детский игровой центр, роллердром, каток, зону ресторанов.
Фишкой нового проекта можно считать нестандартный для торговых центров и уникальный для Украины формат «Площадь жизни» – это территория, на которой будут проходить множество разнообразных мероприятий.
Инвесторы напомнили, что проект строительства изначально был рассчитан на две фазы. Первая – гипермаркет «Ашан» 15 000 кв.м. и торговая галерея площадью 2 500 кв.м., 1,3 тыс. парковочных мест, открытие которой состоялось в декабре 2008 года. Вторая – строительство 3-х уровневого здания общей площадью 48 тыс кв. м с торговой и развлекательной зоной, а также парковкой на 2,5 тысячи мест. Торговая площадь второй фазы составит 32 500 кв.м.
По словам г-на Бертере, в каждом проекте компании есть своя доля благоустройства того или иного района, города. «Мы стремимся к улучшению качества жизни местного населения. Сегодня приоритетным направлением для нас является развитие и соблюдение экологически чистых технологий, что немаловажно для Украины и восточного региона, в частности. Так, ТРЦ «Ситипарк» будет выполнен в эко-стиле, и сертифицирован по британской системе эко-технологий», – отметил он.
Генеральным подрядчиком по проведению строительных работ выбрана одна из ведущих локальных компаний. Благодаря введению в эксплуатацию ТРЦ «Ситипарк» в регионе буден создано более 300 рабочих мест.
Торжественное закладывание символической капсулы в фундамент будущего торгового центра состоится 11 июля на строительной площадке рядом с действующим гипермаркетом «Ашан».

Лариса ЛАЗОРЕНКО

Добавить комментарий