«Спасибо деду за Победу»

8 мая в Донецком городском молодежном центре состоялась праздничная концертная программа «Спасибо деду за Победу» для ветеранов Калининского района.

В концертной программе прозвучали песни, у которых нет «срока годности», песни с собственной жизнью и историей, песни ,которые с первых дней войны прошагали в солдатском строю по пыльным и задымленным дорогам до победного конца – песни военных лет в исполнении творческих коллективов Донецкого городского молодежного центра, а именно:
Хор ветеранов – руководитель Андрущук Н.В.;
Театр оперетты – руководитель Ведников А.А.;
Вокальная студия «Мелодия» – руководитель Бобыр Т.В.

В память о тех, кто не вернулся с войны и с чувством глубокого уважения к тем, кто выжил и дожил до сегодняшнего дня, участники общественной организации людей с ограниченными возможностями «Шаг за шагом» исполнили очень трогательную хореографическую композицию на колясках.
Очень тёплые и искренние слова поздравлений прозвучали из уст Председателя Калининского районного в г. Донецке совета – Т.А.Курносовой; и.о. Директора Донецкого городского молодежного центра – Н.П.Усовой
По окончании концертной программы в зрительном зале, в фойе молодежного центра ветеранов встречали любимые мелодий в исполнении духового оркестра, а в импровизированном фронтовом кафе ветеранов ожидали «боевые» сто грамм.
Особую атмосферу создала тематическая книжная выставка «Подвигу доблести – слава и честь», которую подготовили сотрудники Библиотеки-филиала № 15 ЦБС для взрослых.

ДГМЦ

Добавить комментарий