В Донецке туристов просят экономить воду

В гостиницах Донецка туристам и гостям Евро-2012 будут напоминать об экономии воды с помощью наклеек. Об этом рассказал сегодня, 6 июня, директор КП «Донецкгорводоканал» Юрий Перебейнос.

«В начале лета водоканал планирует провести акцию по гостиницам Донецка – и старым, и новым – где будем говорить о том, что туристы должны беречь каждую каплю воды… – рассказал Перебейнос. – Въезжая в гостиничный номер, люди думают, что если за номер заплачено, то можно тратить воду без меры. Теперь человек, находясь в ванной комнате, будет видеть наклеечку и понимать, что действительно дорога каждая капля воды. Надпись на наклейке будет и на русском, и на английском языках».
В водоканале считают, что проведение подобной рекламной кампании повысит престиж Донцка в глазах иностранных гостей, покажет, что коммунальные службы и городская власть заботятся о привлечении внимания к охране окружающей среды. К тому же это обычная практика в европейских странах.
«Европейские туристы могут быть уверены в той воде, которая течет из крана, – отметил руководитель КП «Донецкгорводоканал», – Мы проводим исследования воды по 42 показателям, и по ним наша вода – в идеальном состоянии. В Европе вода пахнет хлоркой даже сильнее, чем у нас…»

Добавить комментарий