Дончане своими руками строят мир у себя в поселке

В конце прошлой недели в Пролетарском районе Донецка местные жители отпраздновали 109-летие своего поселка “6 Капитальная” (Пролетарский район). На свой день рождения «шахинцы» пригласили юных исполнительниц, а главным украшением праздника стал струнный квартет «Бомонд», которым руководит широко известный в Донецке музыкант Юлиан Героим.

Стоит отметить, что этот концерт состоялся в рамках благотворительного проекта «Посиделки на струнах». А весь этот праздник состоялся благодаря группе инициативных граждан под руководством Анатолия Гурова.
И хотя погода не очень благоволила проведению праздника, все-таки к началу концерта небо подарило солнце, а более сотни местных жителей пришли со своими детьми, внуками на праздник в школу №128, который организовала группа инициативных граждан под руководством Анатолий Гуров.
Стоит отметить, что для гостей этого праздника организаторы также приготовили вкусные угощения, которые особенно пришлись по вкусу многочисленным детишкам.
И как бы погода не хмурилась, свое 109-летие поселок отметил с размахом. А такого пышного празднества старожилы уже давно не помнят.

Добавить комментарий