Донецкий кукольный театр поставил футбольную пьесу

Премьера спектакля «Необычный гол» в Донецком областном академическом театре кукол состоится в пятницу 1 июня, в Международный день защиты детей.

Эту веселую сказочную историю о футболе сочинил известный детский писатель дончанин Валерий Герланец, и театр решил поставить ее как раз накануне чемпионата.

«Я написал сказочные истории о дачных обитателях (животных и птицах) и их приключениях, а в преддверии футбольного чемпионата задумал сделать из них футболистов, – рассказывает автор. – Персонажи ожили, наполнились голосами актеров и прекрасно научились играть в футбол. Надеюсь, спектакль будет интересен маленьким зрителям – и будущим футболистам, и будущим болельщикам. Кстати, одним из героев этой футбольной сказки стал Кротик – талисман ФК «Шахтер».

«Это первый в Украине кукольный спектакль о футболе, – говорит режиссер-постановщик, главный режиссер театра Анатолий Поляк.- Так что наш театр в этом плане является первопроходцем. Сюжет пьесы увлекательный, веселый, динамичный. Он о здоровом образе жизни, о дружбе и взаимовыручке  и, конечно, о волшебном притяжении футбольной игры, любимой миллионами».

Светлана КУДРЯВЦЕВА

Добавить комментарий