Дончане протестовали против пассивной позиции представителей ООН

Хотя сегодня, 24 октября, в свой профессиональный праздник представители ООН отлучились из своей штаб-квартиры в Донецке, которая находится в гостинице «Донбасс-Палас», но местные жители все равно рядом провели протестный митинг.

Основным требованием митингующих было объективная оценка сотрудниками миссии событий в Донбассе. На митинг пришли более 150 человек с плакатами и фотографиями разрушенных домов в Донецке.

Активистам была дана возможность высказать свое отношение к работе представителей ООН. «Они должны нести мир, следить за всеми нарушениями, помогать людям, а мы только и видим, что миссия ООН разъезжает по городу, а на окраинах люди продолжают терпеть лишения», – заявила активистка Оксана Снегирева.

СПРАВКА «МГ»
День Организации Объединенных наций был учрежден 24 октября 1947 года на Генеральной ассамблее ООН и приурочен к годовщине вступления в силу в 1945 году Устава ООН. Он отмечается ежегодно 24 октября. Сегодня организации исполнилось 70 лет. ООН — международная организация государств, созданная в целях поддержания и укрепления международного мира, безопасности, развития сотрудничества между странами.

Добавить комментарий