Вчера, 7 января, под интенсивным обстрелом оказался Куйбышевский район Донецка, имеются многочисленные повреждения жилых домов, инфраструктуры и коммуникаций города. Информации о пострадавших нет, сообщает пресс-служба Донецкой городской администрации.
По информации МЧС, вследствие попадания снарядов, повреждены дома:
— ул. М.Жукова, административное здание шахты «Октябрьский рудник»;
— ул. Правовая 67 частный дом;
— ул. 60 лет СССР жилые дома №16, 18, 20;
— ул. М. Жукова 15;
— пр. Кремлевский 27.
По состоянию на 10.00 в Донецке боевые действия не ведутся. Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме.
Сегодня, 8 января, аварийно-ремонтные бригады КП «Донецкгорводоканал» будут проводить работы в Буденновском и Ленинском районе, просим жителей этих районов запастись водой, так как возможны перебои. К концу рабочего дня работы будут завершены.