Дети-сироты ДНР посетят Кремлевскую ёлку в Москве

Сегодня, 6 января, 50 детей-сирот из Донецкой Народной Республики отправились в Российскую Федерацию для участия в утреннике у Рождественской Кремлевской елки.

Как сообщает пресс-центр ДНР, это мероприятие было организовано при участии главы Министерства иностранных дел ДНР Александра Кофмана, депутата Парламента Новороссии Виталия Золотнюка, федерального координатора Союза добровольцев России Сергея Дмитриева, депутата Саратовской городской думы Владислава Малышева и Совета Безопасности ДНР.

В свою очередь, Центр управления восстановлением ДНР обеспечил детей одеялами и питанием в виде сухих пайков.

В то же время, в соответствии с поручением главы Республики Александра Захарченко, накануне Рождества сотрудники Министерства труда и социальной политики Донецкой Народной Республики вручили  сладкие подарки детям, находящимся в бомбоубежищах Петровского района города Донецка. Сотрудники министерства пообщались с родителями детей, живущих в бомбоубежищах, выяснили первоочередные потребности родителей и детей, возраст которых от 1 года до 16 лет. Вручения подарков были осуществлены в бомбоубежищах: – ул. Петровского, убежище ОШ №106 (17 детей); – ул. Правды, 1, бомбоубежище шахты им. Челюскинцев (17 детей); – ул. Зональная, 11, бомбоубежище хлебозавода №17358 (5 детей). Дети и их родители поблагодарили Главу Республики и сотрудников министерства. Пожелали жителям Донецкой Народной Республики скорейшего мира и счастья.

Добавить комментарий