Лидер «справедливороссов» привез в ДНР пакет законопроектов

Председатель фракции «Справедливой России» в Думе Сергей Миронов привез своим коллегам из Народного совета ДНР на рассмотрение пакет законопроектов. Об этом он рассказал сегодня, 30 декабря, во время своего визита в Донецк.

Он отметил, что всего его политическая сила подготовит 14 законопроектов для Новороссии. «Справедливая Россия» разработает 14 новых законопроектов, которые будут в 2015 году переданы на рассмотрение в Народные Советы Донецкой и Луганской Народных Республик. Также мы будем обучать депутатов ДНР и ЛНР законотворческой деятельности. Мастер-классы запланированы на следующий год», – рассказал парламентарий.

Кроме того, по словам Миронова, в 2015 году «Справедливая Россия» направит своих юристов для оказания помощи народным депутатам ДНР и ЛНР в построении нормативно-правовой базы. «Сегодня я представил первый пакет документов, разработанный опытными лицами нашей фракции, — отметил Миронов. — В частности, я передал коллегам из НС ДНР закон о госвласти, закон о трудовых отношениях, закон о деятельности парламента, закон об основах конституционного строя и другие».

«Эти законы были сформированы на базовом законодательстве РФ с удалением различных огрехов. Эти законы депутаты ДНР и ЛНР могут менять по своему усмотрения, но с юридической точки зрения здесь все выверено до дефиса», – пояснил лидер «Справедливой России».

Добавить комментарий