Новый год в Донецке отметят на площади Ленина, возможно с фейерверками

В случае отмены комендантского часа новогоднюю ночь Донецк может встретить с одним из традиционных ее атрибутов – праздничными фейерверками. Об этом сообщил сегодня, 18 декабря, журналистам глава горадминистрации Игорь Мартынов.

«Если комендантский час будет снят, то тогда, я думаю, что мы порадуем людей и фейерверками», — сказал мэр Донецка. При этом он сам согласился, что шум петард может напугать некоторых жителей города, еще недавно подвергавшегося артобстрелам.

«Мы стараемся прислушиваться ко всем мнениям – кто-то считает, что надо порадовать детей и взрослых (фейерверками). Хотя лично мое мнение – наверное, это будет несколько опасно», — сказал Мартынов.

Глава горадминистрации напомнил, что 25 декабря на площади Ленина состоится торжественное открытие Новогодней елки — с театрализованным шоу, конкурсами и подарками от Деда Мороза, «пряничной» ярмаркой и т.д.

Мартынов рассказал также, что жители города, как и в предыдущие годы, могут обзавестись новогодними елками на елочных базарах. По его словам, праздничные деревья привозят, как обычно, из ельников в Новоазовском районе, Моспино, а также с территории Украины. 31 декабря вечером на центральной площади начнется праздничная дискотека «Встретим Новый год», – сообщил Мартынов.

Добавить комментарий