Больницы Донецка получают медикаменты за счет помощи гумконвоя России

Все медицинские учреждения Донецка сейчас обеспечиваются медицинскими препаратами только за счет гуманитарного конвоя из России и благотворительных организаций. Об этом рассказал сегодня, 20 ноября, начальник управления здравоохранения городского совета Геннадий Нефедов.

«Обеспечение больниц медикаментами на сегодняшний день сложный вопрос. Так как прежнего финансирования нет, мы получаем медицинские препараты за счет гумконвоя из российской Федерации, – рассказал он во время встречи с руководителем Донецкой городской администрации Игорем Мартыновым. – Правда, широкого спектра медикаментов мы не имеем, но получаем перевязочные материалы и лекарства, которые непосредственно необходимы при оказании помощи пострадавшим при  огнестрельных и осколочных ранениях».

По его словам не хватает антибиотиков широкого спектра действий, гормональных препаратов, препаратов для наркоза, обезболивающих средств.

В свою очередь, Игорь Мартынов подчеркнул, что больницы города могут делать предварительные заявки на необходимые лекарства через Центр управления восстановлением, что позволит заранее корректировать наличие медикаментов.

Добавить комментарий