Луганск сегодня: 28 дней без света, воды и связи

По информации пресс-службы Луганского горсовета, по состоянию на 30 августа город до сих пор остается отключенным от энергоснабжения, отсутствует свет, вода, не работает мобильная и стационарная связь. 

В последнее время, по словам местных жителей, обстреливать Луганск стали реже, однако в ночь с 29 на 30 августа в Луганске была слышна сильная стрельба. Ежедневно луганчане сообщают о новых повреждениях и разрушениях жилых домов и объектов городской инфраструктуры.

В частности, сообщается о повреждении здания Ледовой арены, попадании снарядов в частные дома, расположенные в Малой Вергунке.

Также уже долгое время здесь не выплачиваются зарплаты, пенсии и социальные выплаты, а имеющиеся наличные денежные средства у горожан на исходе.

По информации луганчан, в восточной части города появилась вода – идет самотеком. В продаже ежедневно есть хлеб и продукты самой первой необходимости, но уже далеко не все их могут купить. В первой половине дня в городе ездят маршрутки, люди выходят из домов за продуктами и водой.

Несмотря на обстрелы, коммунальщики стараются выполнять свою работу и вывозить мусор с внутриквартальных территорий.

Добавить комментарий