В Донецке под артобстрел попала привокзальная площадь: снаряды попали в троллейбус и торговые ряды

Сегодня, 29 августа, в Донецке наблюдается крайне напряженная обстановка. Артиллерией были обстреляны три района столицы Донбасса. Особенно пострадал район привокзальной площади.

Как сообщила пресс-служба Донецкого горсовета, около 15:30 был артобстрел в Петровском районе, а в 17:00 – в Кировском и Киевском районах. В Кировском районе, по сообщениям местных жителей, снаряды попали в гаражи по ул. Жарикова, во дворы жилых домов по улицам Пинтера и Терешковой. Данная информация уточняется.

А в Киевском районе эпицентром обстрела стала Привокзальная площадь. Произошло возгорание торговых павильонов. На месте работают пожарные наряды МЧС. Один из снарядов попал в троллейбус и тот загорелся. К счастью никто не пострадал, и водитель, и пассажиры успели выбежать. В связи с этим обстоятельствами по состоянию на 19:00 временно прекращено движение троллейбусов по маршруту №2 и трамваев №1.

В то же время энергетики ДТЭК Донецкоблэнерго сейчас работают над восстановлением поврежденного электропитания Северного водопроводного узла КП «Вода Донбасса». Без воды жители домов в части Киевского района. Обесточенными по городу остаются около 230 подстанций, кроме того из-за повреждений на газопроводах 4416 абонентов без газа.

Добавить комментарий