В Донецке местные кузнецы будут ковать мир

В преддверии XVI международного фестиваля кузнечного мастерства Гильдия кузнецов Донбасса приготовила приятные сюрпризы для дончан.

Как сообщил исполнительный директор проекта «Парк кованых фигур» Евгений Лавриненко, тема очередного фестиваля кузнечного мастерства – «Голуби Мира». Это событие уже заинтересовало мастеров Австрии, Волыни, Голландии, Калининграда, Крыма, Москвы, Поволжья, Санкт-Петербурга, Урала и многих других регионов.
Напомним, что в середине августа на V биеннале кузнечного искусства «Поющий металл» в Ульяновске мастера изготовили 10 миниатюр для донецкого Парка кованых фигур.
Вчера, 28 августа, миниатюра «Голубь Мира», созданная донецкими мастерами, была отправлена в город Ровно, где уже завтра, 30 августа, открывается III Международный фестиваль кузнечного мастерства «Металеве серце України». А 31 августа – в День города Донецка и День шахтера кузнецы Донбасса начинают демонстрационные ковки в Парке кованных фигур.
Мастера приглашают дончан в 11:00 прогуляться по парку и посмотреть на их работу. По замыслу, такие демонстрационные ковки будут происходить ежедневно до самого фестиваля. Точное время ежедневных мастер-классов не устанавливается.

Добавить комментарий