«Готовь сани летом»: Донетчина начала подготовительные работы к отопительному сезону

Несмотря на тяжелую обстановку в Донецкой области, специалисты областного КП «Донецктеплокоммунэнерго» прилагают все возможные усилия, чтобы успеть подготовить к зиме тепловые сети, котельные, тепловые пункты и пр. 

Как сообщили «МГ» в пресс-службе Донецкого облсовета, коммунальщикам необходимо успеть провести все работы до начала отопительного сезона, ведь от этого во многом зависит, появится ли у людей тепло.

В частности, сообщается о том, что все 354 котельные области готовятся к холодам. Теплоэнергетиками запланирован капитальный ремонт 35-ти котельных и к началу отопительного сезона он будет выполнен в полном объеме. Кроме того, в ремонтный период планируется заменить 38,8 километров тепловых сетей. Причем на 15,6 км канала вместо старых труб проложат современные – предварительно изолированные жестким пенополиуретаном. Применение таких труб позволяет существенно снизить потери тепла в зимний период.

Правда, стоит отметим, что нестабильная обстановка в области не позволяет что-либо точно прогнозировать. Однако в ОКП «Донецктеплокоммунэнерго» уверены, что им удастся выполнить запланированную работу, поскольку цель у них одна – начать отопительный сезон к наступлению холодов.

Добавить комментарий