В Донецке до 25 мая высадят все цветы

Городской голова Александр Лукьянченко поставил перед предприятиями зеленого строительства задачу до 25 мая завершить посадку цветов на всей территории города. Напомним, что в  целом в этом году в Донецке будет высажено миллион цветов.

Предприятия зеленого строительства Калининского и Куйбышевского районов  первыми завершили посадку всех цветов.  Близятся к завершению работы  в Ленинском районе. А вот в Ворошиловском объем работ выполнен пока на 65  процентов. Это потому, что именно здесь высаживается наибольшее количество всех городских цветов – почти пятьсот тысяч штук.  К поставленному мэром сроку и в этом районе все работы по посадке цветов будут закончены, пишет blago.dn.ua.
Сейчас особое внимание уделяется главным объектам ЕВРО 2012. Так по улице Взлетная, что ведет к новому терминалу аэропорта на разделительной полосе   уже высажены  цветочные композиции. И центральная клумба у железнодорожного вокзала  тоже уже оформлена цветами.
Чтобы сохранить цветочный наряд,  в городе организована плановая поливка зеленых насаждений.  В  Ворошиловском районе, где больше всего высажено цветов,   предусмотрен стационарный полив специальными поливочными установками. В других районах для полива используют  поливочные машины.  Так,  каждую ночь поливочные машины коммунального  предприятия «Дорожное ремонтно-строительное управление» осуществляют поливку разделительных полос на главных магистралях города.   Районные предприятия зеленого строительства также используют машины КП ДРСУ для полива районных  цветников.

Добавить комментарий