В Горловке из-за артобстрела окна – вдребезги, а люди – с осколочными ранениями

Утро воскресенья, 27 июля, не стало добрым для жителей Горловки Донецкой области. Начиная со вчерашнего вечера и по сегодняшнее утро город был подвержен массированному артобстрелу. В результате в городе новые разрушения, а в больницах мирные жители с различными ранениями.

В частности, в Твиттере ДНР сегодня сообщается: «Украинская армия подвергла артобстрелу Горловку. Серьезные разрушения в поселке Короленко и в жилмасиве «245 квартал». Обстрел Горловки из РСЗО «Град» начался около 5 утра со стороны города Дзержинска. Много пострадавших с осколочными ранениями».

В соцсетях местные жители писали: «Ужас… сильная стрельба, свист в 5:05 на северо-западе Горловки», «Опять взрывы… будем прятаться».

Также отмечалось, что силы АТО уже заняли окраины города. Ранее даже был замечен, вероятно, украинский беспилотник.

В Горловском горсовете сообщили, что часть районов города осталась без электричества, а в некоторых домах нет даже газа.

Как ранее сообщала «МГ», вечером 26 июля Горловка стала одной из самых горячих точек зоны АТО. Горловчане массово стали сообщать в соцсетях о военной технике в городе и сильных взрывах.

Добавить комментарий