Восстановлена мобильная связь в семи городах Донбасса

Для восстановления связи в населенных пунктах Донецкой и Луганской области, которые находились в зоне АТО, специалисты «Киевстар» совместно с инженерами генподрядной организации осуществили более 120 аварийных выездов.

В частности, как сообщили в пресс-службе мобильного оператора, в период с 7 по 14 июля специалисты компании «Киевстар» осуществили комплекс технических работ по улучшению связи и восстановлению работы сети в городах Донецкой области – Красный Лиман, Святогорск, Славянск, Краматорск, а также Луганской – Лисичанск, Счастье, Славяносербск.

В пресс-службе отметили, что специалисты компании провели аварийно-восстановительные работы на более чем 70 базовых станциях; обеспечено электропитания на более чем 20 базовых станциях с использованием переносных бензо-генераторов; более 200 базовых станций были удаленно переведены на альтернативные точки включения. Кроме того, инженеры оператора восстановили три магистральных участка волоконно-оптической сети общей протяженностью около 1 000 километров.

Добавить комментарий