Сегодня Президент Украины посетит реконструированный перинатальный центр в Донецке

Президент Украины Виктор Янукович  сегодня, 14 мая, посетит перинатальный центр, который работает в области на базе Донецкого регионального центра охраны материнства и детства.

В реанимационном отделении Донецкого  регионального центра охраны материнства и детства за первый квартал текущего года спасены 55 малышей. Среди них  новорожденные с критической массой тела  – от 500 грамм, а также дети, которые были доношены, но родились с заболеваниями.

На ремонт помещений и закупку современного оборудования для центра в Донецке выделено 13 млн. грн. государственных средств. На данный момент уже выполнены все ремонтные работы и  завезено современное медицинское оборудование. В период реконструкции донецкий перинатальный центр не прекращал свою работу и оказывал медицинскую помощь женщинам с патологическими отклонениями беременности и малышам, родившимся с критически низкой массой тела.

Напомним, перинатальный центр был реконструирован  в рамках национальной программы «Новая жизнь», инициированной Президентом Украины Виктором Януковичем.

Добавить комментарий