В Славянске так и не появились электричество и вода, магазины закрыты

В Славянске частичное прекращение огня не способствует возобновлению жизнедеятельности города: до сих пор отсутствует электро- и водоснабжение, плохо работает мобильная связь, не работают магазины.

Как сообщили в департаменте по вопросам внутренней политики Донецкой облгосадминистрации, ситуация в целом по региону остаётся достаточно напряжённой. В частности, несмотря на предпринимаемые властью меры по деэскалации конфликта, полного прекращения стрельбы в регионе не произошло: отдельные перестрелки были зафиксированы в Краматорске, Красном Лимане, Славянске, Славянском районе.

При этом стоит отметить, что в процессе восстановления водоснабжения региона наметились позитивные сдвиги: по данным КП «Компания «Вода Донбасса» состоялся запуск насосной станции производительностью 0,5 млн. куб. воды в сутки. Кроме этого, запланировано подключение второго насосного агрегата и запуск второй нитки производительностью до 1 млн. куб. воды в сутки.

Как ранее сообщала «МГ», по-прежнему не ходят автобусы в Славянск, Красный Лиман и Святогорск. При этом пассажирский транспорт, следующий в города со сложной ситуацией, отправляется по мере наполнения пассажирами.

Добавить комментарий