В Донецке высадят миллион цветов

Высадка цветочной рассады на всех клумбах города стала завершающим аккордом двухмесячника по весеннему благоустройству города. В этом году помимо роз   Донецк будет украшен  миллионом других  цветов, сообщает Управление благоустройства.

Сальвии, тагетисы, петуньи, бегонии, виолы  и еще около тридцати  видов цветов как однолетних так и многолетних уже появились на городских клумбах.  К сегодняшнему дню уже высажено 250 тысяч штук цветочной рассады. Сейчас в первую очередь цветами украшают территорию возле памятников, куда в День Победы придут ветераны и молодежь, чтобы поклониться подвигу солдат и генералов, победивших фашизм.
Также  активная посадка цветов идет в парке имени Щербакова.  Здесь в основном высаживаются однолетние растения в стиле ландшафтного дизайна.   На сегодняшний день в парке высажено 20 000 штук различных цветов. А всего их будет – почти шестьдесят тысяч.
Наибольшее количество цветов будет высажено в центральной части города. Но и в  отдаленных районах тоже  появится немало цветников. В Кировском районе будет высажено  23250 штук цветов. Из них 19850  однолетних и 3400 многолетних. В Петровском и Пролетарском районах планируется высадить по 15000 штук цветочной рассады.

Добавить комментарий