«Шахтер» завтра отправляется в Австрию

Сегодня, 16 июня, в ходе общения с журналистами, главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу рассказал о ближайших планах на межсезонные сборы.

«Мы 17 июня собираемся в Австрии и начинаем первый сбор. Те, кто находится здесь, выезжают и вылетают завтра утром. Остальные прибудут непосредственно в Гоинг. Мы проведем четыре товарищеских матча», – сказал Луческу.

Первый матч «Шахтер» сыграет 21 июня с австрийским футбольным клубом «Ваккер». Через два дня чемпион Украины встретится с чемпионом Азербайджана – клубом «Карабах». 25 июня чемпион Албании «Шкендербеу» померяется силами с дончанами, а 27 июня «Шахтер» встретится с местным чемпионом – с ФК «Ред Булл» из Зальцбурга. Первые три игры «горняки» проведут на стадионе города Гоинг, заключительный матч против «Ред Булла» состоится в Зальцбурге.

После сборов в Австрии «Шахтер» отправится в Швейцарию, где примет участие в двух международных турнирах.

«Вернемся в Украину перед Суперкубком, в котором встретимся с «Динамо». Будем надеяться, что к тому времени ситуация успокоится и мы будем думать о спорте, о футболе, а не о войне», – резюмировал планы на межсезонье главный тренер «горняков».

Павел ГАРКАВЕНКО

Добавить комментарий