В Славянске силы АТО обстреляли позиции сторонников ДНР

Сегодня, 16 июня, ближе к полудню начался обстрел окрестностей Славянска. По словам местных жителей, несколько снарядов повредили жилые дома, на дорогах лежат трупы погибших военных, которые никто не убирает.

«На Черевковке бомбят 4-ю школу, снаряды попали в дома по ул. Каспийской (моя:с), у дорог лежит «груз 200», – пишет Фрейле.

«Был обстрел миномётами позиций ДНР и прилегающей территории к Черевковке, что под Славянском. Воронка в мосту, повреждена ограда церкви. Уже минут 15 слышу не слишком интенсивные перестрелки в районе Комбикорм-БЗС-Славкурорт», – сообщает Алексей Краснощеков.

По словам командующего ополчением ДНР Игоря Стрелкова, фосфорными бомбами начали обстреливать не только Семеновку, но и пригороды Славянска. Он сообщил, что артиллерия и танки украинских силовиков отошли на 7 километров от города и стреляют по нему с безопасного расстояния. Стрелков отметил, что даже при таком превосходстве врага ополченцы смогут удерживать город, минимум, 2-3 месяца.

Напомним, что сегодня, 16 июня, командующий ополчением ДНР Игорь Стрелков на своей странице ВКонтакте написал, как он утверждает, «Важное письмо».

Добавить комментарий