Мэр Донецка рассказал о ситуации в детсадах и пришкольных лагерях

Детские дошкольные учреждения города работают в штатном режиме и продолжают принимать детей. Об этом сказал сегодня, 11 июня, городской голова Александр Лукьянченко в ходе еженедельной пресс-конференции.

«Посещаемость детских садов сейчас на уровне отпускной поры, в них находится 11 977 детей. Также функционируют 248 пришкольных лагерей, в которых отдыхают 10 865 школьников. В 9-х классах общеобразовательных школ проходят выпускные экзамены, их сдают 4986 школьников – 85,5% от общей численности. Тем учащимся, которые уехали, выставлены оценки по итогам года в соответствии с приказом Министерства образования Украины. На следующей неделе, 18 июня планируется провести выпускные для девятиклассников, где им будут выданы документы об окончании 9 класса», – отметил Александр Лукьянченко.

По словам мэра, лечебные учреждений Донецка работают в штатном режиме. В горбольнице № 18 и городской детской больнице №1 сейчас наводится порядок, и с завтрашнего дня специалисты лечебных учреждения начнут в них работу.

Добавить комментарий