Дончан просят не паниковать – город полностью обеспечен запасами воды

В связи с тем, что вчера вышла из строя насосная станция I подъема канала Северский Донецк-Донбасс в результате артобстрела, донецкий горсовет сообщает о том, что повода для паники нет.

В частности, как передает пресс-служба горсовета, поломка на территории станции не отразилась на стабильности водоснабжения Донецка. По состоянию на сегодня, 11 июня, 9 часов утра, вода поступает в город в полном объеме без перебоев, поэтому причин для паники у дончан нет. В случае изменений в графике подаче воды предприятие будет сообщать жителям незамедлительно.

Отметим, что резервных водохранилищ, из которых временно осуществляется забор воды КП «Компанией «Вода Донбасса», достаточно до полной ликвидации последствий аварии. В случае каких-либо усложнений ситуации либо длительной остановки работы канала, возможно временное сокращение объемов водоподачи и не исключен временный переход на графиковую подачу воды, однако в таком случае население будет незамедлительно и заблаговременно информировано о таких изменениях.

Кроме того, предприятие обращается к жителям с убедительной просьбой доверять только официальной информации. Если у вас в доме отсутствует вода, обратитесь в диспетчерскую службу водоканала для выяснения причины остановки водоснабжения! Скорее всего, это вынужденная кратковременная остановка на время ремонтных работ и при этом нет причин для волнения.

Добавить комментарий