Жители Славянска бегут от войны из города, кто на чем может

Сегодня, 9 июня, мирным жителям Славянска дали «зеленый коридор», чтобы они помогли покинуть город. Во время небольшого установившегося перемирия можно было наблюдать длинные потоки машин славянцев, покинувших свое жилье, чтобы только остаться в живых.

«Около часа дня видела уезжающих. Едут, кто на чем может…» – пишет в Твиттере Виктория Правды.

Сейчас Славянск похож на город, на который налетел смерч – повреждены многие постройки. Почти ничего уже не работает. Нет мобильной связи, воды, местами и электричества.

Однако не все хотят уехать. Местный блогер на своем сайте пишет: «Руки становятся тяжелыми. Ноги холодеют. Я осознаю, что мы меняемся, что такими, как прежде, мы уже не станем. На данный момент это 40-й день боевых действий в Славянске. Со 2 мая. Может, неправильно посчитал — поправьте. 2 мая мы с женой проснулись под первую сирену, набат и взрывы. Теперь уже сирену не включают и церкви не бьют набат. Начинает накрывать сложное состояние.

Начала работать артиллерия. Близко… Наверное, это был гром. Нервы шалят уже…»

Сегодня «МГ» писала, что около полудня раскаты грома заглушили гул орудий, и хлынул ливень. Он обрадовал оставшихся жителей города, в котором уже шестой день нет воды.

Как ранее сообщала «МГ», Славянск (Донецкая область), который подвергся многочисленным артобстрелам с обеих сторон военного конфликта получил предложение от представителей Грозного (РФ) стать городами-побратимами.

Добавить комментарий