Грозный предложил Славянску стать городами-побратимами

Город Славянск (Донецкая область), который подвергся многочисленным артобстрелам с обеих сторон военного конфликта получил предложение от представителей Грозного (РФ) стать городами-побратимами.

«Мы уже отослали свое согласие. Пока есть нюансы, это требует времени», — ответил «народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев в интервью, которое опубликовал журналист Анатолий Шарий.

На вопрос о чеченцах в составе народного ополчения Донбасса, Пономарев ответил: «Чеченцы у нас есть, но это не подразделения Рамзана Ахматовича… Мы всегда рады видеть представителей народов Кавказа. У нас тут их хватает отовсюду. И из Чечни, и из Осетии, и из Грузии, Армении, Азербайджана».

Напомним, 28 мая побратимские отношения Славянск установил с российским городом Щелково (Московская область) по инициативе депутатской группы «Наш город-Щелково».

Как ранее сообщала «МГ», сегодняшний день в Славянске начался взрывами в центральной части города. Стреляли гаубицы, тяжелая артиллерия. В районе горисполкома произошел пожар, дым был виден с разных районов Славянска.

Добавить комментарий