Мэр Донецка: «В Калининском районе была стрельба»

По состоянию на 10:00 сегодня, 3 июня, ситуация в Донецке стабильная. Об этом сообщает официальный сайт городского совета. Вместе с тем, в ночь на 3 июня была слышна стрельба в Калиниском районе.

Отметим, что в ходе переговоров городским властям удалось достичь договоренности о ликвидации баррикады на пересечении Киевского и Партизанского проспектов. Сейчас там дежурят сотрудники ГАИ. В связи с этим проезд для легкового транспорта открыт, однако общественный транспорт дальше Партизанского проспекта по-прежнему не ходит. Кроме того, через Путиловский путепровод можно теперь уехать в Ясиноватую и Авдеевку.

Стоит подчеркнуть, что ограниченными для проезда транспорта остаются ул. Стратонавтов, ул. Артемовская, ул. Горная, от пр. Партизанского до аэропорта.

В то же время в Донецке городской коммунальный транспорт продолжает работать в штатном режиме и обеспечивает потребности жителей в полном объеме. Так, к примеру, сегодня на линии вышли 158 троллейбусов, 114 трамваев, 93 автобуса в режиме «обычный» и 814 маршрутных такси. По укороченным маршрутам движутся троллейбус № 10 (до проспекта Панфилова) и автобусы № 5, 10 и 73 (до Партизанского проспекта), троллейбус маршрута №18 не работает.

На данный момент так и не возобновили свою работу городская больница № 18 (специалисты ведут прием на базе ГКБ № 20) и стационар Детской клинической больницы № 1.

В полном объеме обеспечена работа железнодорожного вокзала. Восстановлено пригородное сообщение. Поезда дальнего следования осуществляют отправление по графикам. Работа аэропорта «Донецк» до сих пор не восстановлена, воздушное сообщение не возобновлено.

Коммунальные службы приводят в порядок улицы, дворы и парки Донецка. По информации КП «Дорожное ремонтно-строительное управление», сегодня улицы города убирают 10 единиц подметально-уборочной техники. Выполняется капитальный ремонт автодорог по улицам Петровского, Прокофьева и Нестерова, ямочный ремонт дорожного покрытия ведется во всех районах города. Кроме того, с сегодняшнего дня начаты работы по ремонту внутриквартальных дорог, в районах планируется отремонтировать 43 тыс. м2.

Ручной уборкой мусора, подметанием дорожек, содержанием остановочных павильонов занимаются 90 коммунальных работников, всего содержанием объектов зеленого хозяйства, в т.ч. обрезкой деревьев, посадкой цветов, покосом газонов занимается более 450 человек. Работы по высадке цветочной продукции выполнены в полном объеме в 7 районах города и к концу недели завершится в Ворошиловском и Калининском районах.

Добавить комментарий