Как донецким школьникам сдать итоговую аттестацию

В Министерстве образования Украины было принято решение о проведении государственной итоговой аттестации 2013-2014 годов. При этом, если будет угроза жизни учащихся и педагогов, то аттестацию могут провести в школах, которые находятся в безопасных местах города.

Кроме того, в случае отсутствия безопасных условий, директорам школ предложено провести ее в формате выставления аттестационного балла по результатам годового оценивания, сообщает пресс-служба Донецкого горсовета. А если родители не имеют возможности обеспечить участие своих детей в госаттестации, то они обязаны подать соответствующее заявление директору школы. Заявление рассматривается на педсовете, где и принимается решение об аттестации по результатам годового оценивания. 

Отметим, что выдача свидетельств об окончании школы 9-классниками состоится в установленные сроки – 18 июня.

Что касается независимого оценивания в Донецке, то оно будет проведено согласно приказа Министерства образования и науки Украины от 26.05.2014 № 640 с 1 по 15 июля. Как ранее сообщалось, те выпускники школ Донецка, которые изъявят желание проходить тестирование в других областях Украины, должны перерегистрироваться до 15 июня на персональной странице абитуриента.

Добавить комментарий