Военные будни славянцев

«Доброе утро» жителям Славянска, Донецкая область, «говорят» гаубицы,  «добрый день» – вторят пулеметные очереди… С заходом солнца взрывы и минометные артобстрелы желают «доброго вечера» славянам. Ночью же горожане не спят – они в страхе прячутся по подвалам и бомбоубежищам, ожидая, когда же стихнет очередная перестрелка.

Если ранее боевые действия велись только на окраинах Славянска или даже близлежащих поселках, то сейчас уже в самом центре Славянска горят и разваливаются дома мирных жителей, которые случайно попали под минометный обстрел.

И даже в больницах сейчас обычных славянцев, пострадавших от осколков мин и случайных пуль, не меньше чем участников военного конфликта.

С каждым днем надежды местного населения на быстрое окончание боевых действий тают, постепенно уменьшается и количество славянцев – они стали уезжать, как беженцы, в другие районы страны, а некоторые – и вовсе уезжают из Украины. Они уже почти привыкли к вооруженным людям на улицах, но они никогда не привыкнут к тому, как разваливаются от взрывов их собственные дома…

Как ранее сообщала «МГ», в ходе артобстрела в районе завода Славтяжмаш пострадали мирные жители. В частности, как сообщают местные жители в соцсетях, в результате попадания снаряда возле завода, в одном из цехов выбиты стекла. От осколочных ранений пострадали пятеро человек – их увезли в горбольницу на «Скорой помощи».

Добавить комментарий