Идет набор в батальон «Донбасс». Главное требование – готовность умереть

Сегодня, 29 мая, был объявлен набор в батальон спецназначения «Донбасс»: требуются добровольцы для привлечения их к активным действиям в рамках АТО.

Об этом в Фейсбуке написал командир спецподразделения Семен Семенченко. Он отметил, что батальону необходимы офицеры и сержанты. «Основное требование – готовность при необходимости умереть за Родину. Остальное – вторично. Формируемся в Новых Петровцах под Киевом. Никакой «шагистики» и дурных телодвижений не будет. Подразделение боевое», – подытожил Семенченко.

Предварительная консультация и запись в первую роту батальона в составе Нацгвардии проводится по телефонам: (099) 484 46 72, (099) 484 46 79, (098) 066 56 33, (068) 722 18 71, сообщил Семенченко.

Как ранее сообщала «МГ», примерно неделю назад добровольческий батальон «Донбасс» попал в засаду близ села Карловка Донецкой области. У нападавших было современное вооружение и БТР. Большинству бойцов удалось вырваться из засады, часть осталась в окружении. Позже  командиру батальона «Донбасс» сообщили о казни пленных бойцов.

Добавить комментарий