Медики просили не стрелять по ним, однако машина «Скорой» опять была расстреляна

Вчера вечером, 26 мая, бригада «Скорой помощи» попала под обстрел в Киевском районе Донецка, сообщила пресс-служба Донецкой ОГА со ссылкой на департамент здравоохранения области.

При этом данные о пострадавших медиках не приводятся. Также еще нет точных данных по погибшим, которые участвовали во вчерашнем военном противостоянии в районе донецкого аэропорта. Однако, по состоянию на 11 часов ночи 26 мая, согласно официальным данным департамента здравоохранения ДонОГА, в городские больницы уже было доставлено 15 человек с огнестрельными ранениями.

В соцсетях уже появилось фото, на котором видно, что к моргу прибыл грузовик с десятками трупов погибших ополченцев.

Как ранее сообщала «МГ», по словам пресс-офицера АТО Алексея Дмитрашковского, практически все ополченцы, которые находились на территории терминала, практически полностью были уничтожены. Также пресс-офицер подчеркнул, что на данный момент установлены все основные объекты противника. «В случае, если боевики не сдадутся, будет нанесен удар по их объектам высокоточным специальным оружием», – заявил он.

Напомним, что мэр Донецка Александр Лукьянченко призвал горожан не покидать без надобности места своего проживания. «Я призываю горожан проявлять выдержку и организованность. Воздержитесь от поездок в район аэропорта и по возможности в район железнодорожного вокзала. Следите, где находятся Ваши дети. Постарайтесь не выходить из дома без особой надобности», – сказал городской голова.

Добавить комментарий