Глава ДНР опроверг слухи о своем бегстве

Сегодня, 27 мая, ночью глава временного правительства Донецкой народной республики Денис Пушилин, у административного здания Донецкой ОГА заявил журналистам о том, что вынужден заниматься опровержением слухов, так как его соратники из ЛНР стали задавать ему вопросы.

«Предателей никто не любит, но я уже всех успокоил, что я здесь и никуда не собираюсь уезжать», – прокомментировал Пушилин.

Также он отметил, что на текущий момент здание аэропорта находится все-таки под контролем ополченцев. «Правда, взлетно-посадочную полосу мы пока не контролируем… Ждем…» – сказал лидер ДНР.

По количеству пострадавших и погибших ополченцев он пока не смог уточнить информацию, попросив журналистов подождать до утра, когда появятся уточненные данные.

Напомним, что мэр Донецка Александр Лукьянченко призвал горожан не покидать без надобности места своего проживания. «Я призываю горожан проявлять выдержку и организованность. Воздержитесь от поездок в район аэропорта и по возможности в район железнодорожного вокзала. Следите, где находятся Ваши дети. Постарайтесь не выходить из дома без особой надобности», – сказал городской голова.

Добавить комментарий