Из-за АТО на Донетчине два города лишили соцвыплат, на очереди третий…

Соцвыплаты прекратились в двух городах Донецкой области, и уже начали блокироваться в третьем. В частности, были отключены от электронной связи с областным Управлением Госказначейства Славянск и Краматорск.

Как сообщает пресс-служба Донецкой ОГА, из-за блокирования работы госучреждений сторонниками так называемой ДНР, сумма не проведенных платежей в Славянске и Краматорске по защищенным статьям бюджета составила почти 9,5 млн гривен, по социальным выплатам – более 222 тысяч грн, по непрямой зарплате – около 103 тысяч грн.

Также начала образовываться задолженность и в Красном Лимане. Там по защищенным статьям не обработаны платежные поручения на сумму более одной тысячи гривен, по социальным выплатам – более четырех тысяч.

Напомним, что на данный момент в районе донецкого аэропорта проходит антитеррористическая операция по зачистке территории. На требования активистов ДНР покинуть аэродром силы АТО ответили авиаударом.

Как ранее сообщала «МГ», дончан просят сохранять максимальное спокойствие и по возможности ограничить передвижения в районе аэропорта и железнодорожного вокзала.

Добавить комментарий