В Донецке на Съезде народных представителей был принят манифест Народного Фронта

Сегодня, 24 мая, в Донецке проходит парламентский съезд народных представителей из ряда города и областей Украины. В ходе съезда участники приняли манифест Народного Фронта.

В нем говорится следующее: «Мы, народные представители Николаева, Одессы, Херсона, Днепропетровска, Донецка, Луганска, Запорожья, движимые любовью к родной земле, верой и надеждой в счастливое будущее наших детей, объявляем о создании Народного фронта.

Народный Фронт создан для защиты мирного населения от террора и нацистских банд, финансируемых олигархами и иностранными спецслужбами, за право людей на достойную жизнь, для самоопределения и самоорганизации всех неотложных социальных проблем и преодоления массовой бедности и безработицы, для достижения подлинной свободы и справедливости, для утепления связей с Россией, военных обществ, духовных ценностей и экономического процветания.

Фронт объединяет украинцев и русских активистов, различные партии, движения, представителей общественных и неправительственных организаций, профсоюзов – всех тех, кто готов оказать сопротивление самозваной киевской власти, развязавшей войну против народа.

Среди нас есть как сторонники переучреждения Украины на принципах федерации, так сторонники более мягкого курса на децентрализацию, как те, кого вдохновляют идеи Новоросии, так и приверженцы принципов широкой автономии, самоуправления свободных регионов а также те, кто те, кто отстаивает право местных сообществ на полное самоопределение…».

Добавить комментарий