Мэр Донецка просит горожан своими силами защищать свои дома (Обращение)

В связи обострившейся криминогенной ситуацией в столице Донбасса Донецкий городской голова Александр Лукьянченко выступил с обращением к жителям Донецка.

Ниже мы приводим полный текст обращение мэра Донецка:

«Уважаемые дончане! За последнюю неделю в городе значительно ухудшилась криминогенная обстановка. Ежедневно совершаются ограбления, убийства и захваты автомобилей. Огромное количество оружия, находящееся на руках у граждан, привело к катастрофическим последствиям. Все эти преступления совершают наши земляки, и от этого вдвойне больней. Я призываю всех горожан к порядку. К сожалению, на сегодня правоохранительные органы не способны самостоятельно решить проблему безопасности. Городские власти организовали с помощью предприятий народные дружины, которые патрулируют улицы, однако этого недостаточно.

Я обращаюсь ко всем горожанам, с просьбой принять участие в сохранении порядка на территории города. Каждый из нас в своем дворе, микрорайоне, объединившись с единомышленниками, может поддерживать порядок. В каждом райисполкоме создается координационный штаб. Вы можете обратиться туда напрямую или через ваших председателей домовых и квартальных комитетов.

Вы не можете и не должны давать отпор вооруженным бандитам – это задача милиции. Я прошу вас поддерживать порядок там, где вы живете, там, где знаете своих соседей, где молодежь, поддавшись плохому влиянию, может испортить ваше имущество. Защитите в первую очередь свое – свои дворы, дома, машины и свое право на мирную жизнь.

Я надеюсь, что вместе мы сможем преодолеть эти трудности», – говорится в обращении Александра Лукьянченко.

Добавить комментарий