В Донецке с 1 по 31 мая будет проводиться месячник по безопасной жизнедеятельности населения

«Цель данного мероприятия – проведение работы по профилактике травматизма и гибели людей в непроизводственной сфере. Следует отметить, что травматизм в непроизводственной сфере составляет основную массу всех случаев травм в Донецке – более 90%», – отметил городской голова Александр Лукьянченко.

Во всех школах Донецка состоятся беседы с детьми по пожарной безопасности, правилам поведения на дороге, на воде, профилактике отравлений. Кроме того, будут проведены конкурсы детского творчества «Безопасность жизнедеятельности глазами детей» и «Лучший кабинет по вопросам безопасной жизнедеятельности».

В районах города состоятся фестивали дружин юных пожарных-спасателей. Также планируется проведение мероприятий по обеспечению безопасности пассажирских перевозок и снижения уровня ДТП. Кроме того, будут организованы рейды-проверки мест несанкционированной торговли пищевыми продуктами, а также усилят контроль за соблюдением правил содержания животных.

«В учебных заведениях, учреждениях здравоохранения и среди населения будут распространяться листовки, брошюры и памятки по профилактике несчастных случаев. Для изготовления средств наглядной агитации мы выделили финансовые ресурсы. Планируется задействовать все заинтересованные службы: ДГУ УМВД Украины в Донецкой области, Госавтоинспекцию, органы пожарного и санитарного надзора, управление образования, подразделения жилищно-коммунального хозяйства, исполкомы районных советов, городской центр здоровья», – рассказал Александр Лукьянченко.

Дарья КУРЕННАЯ

Добавить комментарий